Срочно! Успехи военной операции России на Украине

Сидр Рояль: обзор вкуса и видов

Сидр Рояль: обзор вкуса и видов

Royal – марка украинского сидра, в основе которой лежит безупречное качество сырья и готового продукта.

Рецепты сидра из яблок, вишни, груши.

История бренда

Сидр «Royal» производится компанией «Роял Фрут Гарден», расположенной в городе Золотоноша, Черкасской области.

Фирма основана в 2000-м году, Гербертом Хаусвиртом, бывшим специалистом компании «Pepsi-Cola International». По его словам, он давно мечтал заняться изготовлением сидра. А климат и яблоки Украины подошли для этого как нельзя лучше.

Продукция «Роял Фрут Гарден» производится по европейским технологиям, под контролем специалистов из Германии и Австрии. Это накладывает свой отпечаток. В линейке компании почти отсутствуют сухие и полусухие сорта.

Ещё одна особенность напитка, небольшой срок хранения – всего 3 месяца. Большинство аналогов хранится до полугода. Поэтому покупая сидр про запас, имейте это в виду.

Сидр украинского разлива

«Роял Фрут Гарнден» имеет весьма обширную линейку сидров, от классических яблочных и персиковых, до весьма авангардных, с пряностями или ягодами.

  1. Cider Royal Apple Demi-Sweet

    Классический полусладкий сидр. Предмет особой гордости производителя, так как изготавливается он исключительно из местного сырья.

    Напиток имеет золотистый цвет с ароматом спелых фруктов и толикой пряностей. Вкус – сбалансированный, сладкий с лёгкой кислинкой. Алкоголь – почти не ощущается.

  2. Cider Royal Apple Demi-Sec

    Единственный полусухой сорт в линейке «Рояль». В его производстве использовался опыт английских виноделов. Напиток отличается бледно-желтым цветом и ароматом ранних яблок.

    Вкус сидра – кисло-сладкий, ближе к полусладким сортам, нежели к полусухим. Но даже этого достаточно для освежающего эффекта.

  3. Cider Royal with Cherry

    Новинка серии. Классический сидр «Рояль» с добавлением вишневого сиропа. Последний придаёт напитку фирменный розовато-оранжевый цвет.

    Вкус – сладкий, сложный. Помимо яблок и вишни ощущается привкус гвоздики, корицы и лесных ягод. Аромат – яркий, фруктовый, но чтобы насладиться им в полной мере придётся подождать пока выветрится газ.

  4. Cider Royal with Mead

    Яблочный сидр с добавлением горного мёда. По замыслу создателей, мёд из горных трав должен придать напитку уникальный вкус и аромат. К сожалению, насладиться им в полной мере мешает сильная газация.

    Вкус напитка – сладкий, фруктовый с нотками пряностей. Аромат также фруктовый, но после выветривания газа начинает ощущаться легкий запах трав.

  5. Cider Royal with Pear

    Купажный полусладкий сидр из соков яблок и груш. Сладость груш компенсирует кислоту яблок, создавая приятный кисло-сладкий вкус и яркий фруктовый аромат. К тому же, подобное решение позволило отойти от привкуса «Дюшес» свойственного многим грушевым сидрам.

  6. Cider Royal with Apricot

    Ещё одна новинка в серии. В этот раз с добавлением абрикосового сиропа. Добавление абрикоса придало напитку ещё большую сладость. Некоторые отмечают химический привкус, но сам производитель отрицает наличие каких-либо усилителей вкуса.

  7. Cider Royal with Plum

    Полусладкий сидр с добавлением сливового настоя. Напиток цвета свежей соломы сочетает вкус яблок и аромат свежих слив. Сладость – умеренная, ниже, чем у грушевой и абрикосовой версии.

    Дегустаторы отмечают, что напиток ориентирован скорее на женскую аудиторию. Но понравится он может и мужской половине.

  8. Cider Royal with Mint

    Оригинальный сидр с добавлением мяты. Терпкий вкус мяты в сочетании с лаймом и яблочной основой придаёт напитку свежести. Для усиления бодрящего эффекта напиток лучше охладить до 9–10˚C или добавить щедрую порцию льда.

    Данный сидр отлично подходит для коктейлей. Лучшей компанией для него станут ром и джин.

  9. Cider Royal Spicy

    Сладкий сидр с добавлением пряностей. В напитке чувствуется отчетливый вкус гвоздики, корицы и имбиря. Они хорошо сочетаются со сладостью яблочного сока, создавая отличный букет.

    Интересен и аромат. Помимо пряностей, здесь ощущается тонкий запах мёда и полевых трав. Но для этого придётся подождать, чтобы сидр отстоялся.

С чем сочетается сидр Рояль

Напиток можно подавать как до трапезы, так и во время её. Он отлично подходит для неформальных мероприятий, вроде пикников, барбекю или вечеринок. Разнообразие ярких вкусов позволит угодить любому, а низкое содержание алкоголя не даст потерять контроль над собой.

Лучшей компанией для сидра станет нежирное мясо, морепродукты и птица. Старайтесь подавать его к блюдам русской или европейской кухни.

А вот с блюдами Центральной Азии и Кавказа лучше быть осторожнее. Пряная и жирная пища – не лучшее сочетание с таким напитком.

детально о сидре

Актуальность: 07.12.2018

Метки: Пиво, Сидр, Эль, Марки сидра

Ошибка/Отзыв?
А вы знали, что:

Чейзер – это безалкогольный или слабоалкогольный напиток, которым запивают крепкий.

Подробнее