Срочно! Успехи военной операции России на Украине

Абсент Ghost: гид по алкоголю

Абсент Ghost: гид по алкоголю

Обзор абсента Гоуст

Украинский абсент Ghost ничем не выделяется на фоне импортных марок других брендов. Взболтай считает, что это рядовой алкоголь, который может подойти разве что для смешивания коктейлей. Содержание туйона крайне низкое и составляет всего 10 мг/л. Этот абсент подкупает лишь своей низкой ценой.

Содержание спирта в Ghost отличается от классических 70% процентов и составляет всего 60%.

Абсент зеленого цвета. Аромат узнаваем, доминируют полынь, анис и фенхель. Во вкусе сладость и пряности, которые в послевкусии не затмевают, а дополняют друг друга.

История марки Ghost

ТОВ Горобина, созданная в 2001 году на базе Сумского ликеро-водочного завода, в своей деятельности продолжает старейшие традиции сумских мастеров. Опыт, накопленный десятилетиями, позволяет предприятию обеспечивать неизменно высокое качество продукции, основанное на использовании исключительно натурального сырья. "Традиции, качество, натуральность" – девиз, которому Горобина неизменно верна на протяжении многих лет.

С конца 2014 года вся продукция изготавливается на основе структурированной воды (более известной как «талая вода») и применяется 9-ступенчатая система фильтрации водно-спиртовой смеси с использованием полудрагоценных камней и минералов. Такой подход к делу по словам производителя позволил поднять качество выпускаемых напитков на самый высокий уровень.

В данный момент абсент Гоуст выпускается под маркой «Barmania», которая судя по всему связана с ТОВ Горобина.

11 способов как пить абсент

Актуальность: 20.12.2021

Метки: Абсент, Марки абсента

Ошибка/Отзыв?
А вы знали, что:

Для коктейлей типа Маргарита существует специальное приспособление.

Подробнее